Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

От Переделкин на: Холодно  
 Соглашусь с тем, что песня безсюжетная, как бы просто тревога. Это как "Парус" Высоцкого, ни о чём, но с какими-то намёками. Если что-то конкретизировать, то и песни не станет. Песня проверенная временем, и, кстати, уже ни раз правленная. Как раз эфекта добиться удалось, прошибает даже тех, кто особенно ничего в стихах и не смыслит, т.е. вообще не воспринимает текст как таковой. Пробивает чисто эмоционально. (А про шоу-бизнез лучше мне ничего не рассказывай. Там столько всякой лабуды и с такой же массой косяков, но совершенно в другой плоскости. В тех же текстовых аспектах и в плане исполнительского мастерства.) Песня очень старая, поэтому косяков разумеется масса. Я тогда ещё только начинал записываться, раньше просто не было возможности.

По поводу грубостей. На мой взгляд без них никак, особенно, в тех вещах, где они сами просятся. Почему я это утверждаю, да по репликам слушателей. "Врёшь,сука!" это же не придуманная фраза, она из жизни. И если умышленно сглаживать подобные вещи, то песня вообще перестанет трогать. Она станет искуственной, ровной и невзрачной. Стихи ведь это не зарифмованная проза. Они должны нести в себе какую-то недосказанность, загадку.

Про уровень гитары. В день записи я вообще в первый раз гитару держал полуакустическую в руках. :) Пальцы были деревянные, но под эту песню как раз легло. Раздолбайская игра на гитаре как бы здесь подходит к этому надрывному и протестному разухабистому пению. Это как раз и называется типа самобытность.

У Вас же пока я не слушал ещё самобытных песен, т.е. не похожих на то, что делают другие авторы и барды. Я ведь вам специально дал ссылки на треки, которые как бы немного в своеобразном стиле выполнены. Я и сам знаю, что они не вполне гладкие... Вы правильно отметили, что от бардовской песни этого и не требуется. Но если уж мы начинаем петь под минусовки, то тут уж приходится стараться попадать в ноты. :)

Спасибо за правдивый отзыв. А что правда вас совсем не трогает эта песня? У меня есть товарищ по работе, так вот он вообще любит только красивые аранжированные вещи, мелодичные. Бардюков не воспринимает. Я его как-то потащил на концерт к себе. Он страшно мучился, всеми своими фибрами души пытался вникнуть в суть происходящего, но после концерта честно признался, что до дрожи его пробрало только "Холодно". Может как раз именно только эта фраза. :) Учитывая, что с первого раза текст песни вообще никак не воспринимается, то можно считать это удачей.
 30/03/2007 06:06
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль: