Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Приматы

Исполняет:
Автор:
Американцы – не указ нам…
Ведь их мышленье примитивно:
Мы в нос суём им кукиш с маслом,
Им лишь бы без холестерина.



Файл: mp3 476Kb Скачать
Слушателей: 3 (уникальных 3)
Добавить отзыв
От brahman
Прочитал тексты, только потому, что увидел в обсуждении, что они вызвали на себе поэтические молнии...нет не молнии, конечно...солнечных зайчиков в глаз!-о! от Бориса Ветрова, являющегося для меня безусловным авторитетом в нашем жанре.Тексты глупые.Жалко было времени.
02/11/2010 19:53
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не сотвори себе кумира...
02/11/2010 20:09
Привыкли мы, чуть что, идти вразнос,
И с пьяных глаз хватать колы и доски...
К нам в Новый год приходит Дед Мороз,
Поэтому мы с детства отморозки.

Нашёл я объяснение клоаке,
Сумевшей охватить сознанье масс:
По Дарвину гориллы и макаки
Когда-то деградировали в нас.

(Игорь Алексеев)
02/11/2010 08:37
Уважаемый! Чем обязан таким пристальным вниманием к своей скромной персоне?
02/11/2010 09:03
Уважаемый Игорь, на Вас лично мое внимание не обращено, т.к. я Вас не знаю, хотя не вполне согласен с Вами насчет скромности.

Я попытался высказать свое несогласие с содержанием двух Ваших опусов - одного, глупо-непристойного, второго, опять-таки глупо, но уже издевательского, высмеивающего народ (не его правителей), который Вы не знаете, но при этом считаете возможным судить о нем и своим (пусть и весьма скромным) творчеством тиражировать тупые представления, к сожалению распространенные в России.

Я сделал это, чтобы показать, что не все понимающе ухмыляются, читая Вас.
02/11/2010 14:34
Я бы мог объяснить Вам истинный смысл написанного, так превратно Вами понятый, чего до сих пор мне делать не приходилось, но убеждён, что автор, объясняющий смысл произведения, хоронит его уже одним этим фактом. Поэтому, если Вы не против, я воздержусь от комментариев, поскольку больше чем уверен, что любые из них повлекут за собой новую волну непонимания. Оставайтесь при своём мнении. И знайте, что я его тоже уважаю! Одними похвалами сыт не будешь… А критика всегда бодрит.
02/11/2010 20:43
Моя реакция была вызвана не превратностями смысла Ваших творений (которые, кстати, кажутся мне не более чем застольными каламбурами, в свое время сочинявшимися многими, мало-мальски обучившимися грамоте), а недостатком авторского вкуса.

По моему очень субъективному мнению (при котором я, естественно, остаюсь), не всякий сочный каламбур, пусть даже и удачный и (главное!) уместный в определенном кругу, должен удостаиваться звания "иронической поэзии" и выставляться перед широкой публикой с подробнейшим указанием всех членств, лауреатств и участв скромного автора.

Проявление строгости в отборе стихов для публикации тем более уместно тогда, когда сам автор признается в том, что любые его попытки объяснить, что же он все таки имел в виду, "повлекут за собой новую волну непонимания". А между тем, мишенями его ядовитых поэтических стрел оказываются целые отрасли, гендеры, и даже народы.

Все сказанное я считаю справедливым даже в случае, если автор пишет не от своего лица а от лица лирического героя - некоего российского пошляка, кстати, не гнушающегося плагиатом (в Записках феминистки шутка о хранении тайны женщинами сообща принадлежит Марку Твену).

Вот, вкратце, и все, что (конечно же, Алексей), не следовало писать.

Надеюсь, что взбодрил Вас, и не усыпил брахмана... :)
03/11/2010 04:39
Будем считать эти произведения моей самой большой неудачей в жизни. :))) Аминь!
03/11/2010 11:32
Я не сторонник подленьких интриг,
Хотя умом нередко сознаю:
Как трудно, начитавшись умных книг,
Чужую мысль не выдать за свою.
03/11/2010 12:47
Нетрудно, начитавшись умных книг,
Полезную развить в себе привычку -
Все то, что думал первый ты постиг,
На всякий случай заключить в кавычки.
03/11/2010 18:56
Всё то, что в книгах нахожу
И облекаю в сгустки –
Всего-то лишь перевожу
Вам с русского на русский.
03/11/2010 22:31
<< < 1 > >>