Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Лица писем

Исполняет:
Автор:
Я была всего лишь туристкой в государстве Любви. Экзотическое это место…
А прописка и место жительство в стране одиночества. Жестколистные здесь леса.
У меня есть близкие…Мама рядом, папа на небесах…Братья и сестра…
А ещё есть подруги смуглолицые, о которых я знаю всё...
А ты… Кто ты? Чужой или близкий? Если чужой – почему ты часто мне снишься?
Если близкий…Почему ты живешь так не близко. Вот уже столько лет…
Удалившись от суеты моей как от мира отчаявшийся анахорет…
За твоими окнами - тоскуют по лету клёны старые, мускулистые.
За моими окнами – Церковь адвентистов. Согласно их вере - у тебя сегодня воскресение, а у меня суббота. Всё одно – седьмой день недели…
Кто ты? Чужой или близкий? Если чужой – почему я не стираю имя твоё в блокноте и слышу голос твой в звуках виолончели?
Если близкий…Почему от тебя закрыты лица писем моих?
Столько вокруг советчиков… Я заметила, что люди, которые умеют счастливо жить – не учат кого- то, а просто себе живут. Лишь неудачники – брови кустистые приподнимая – в прудах своих пересудов готовы любого оступившегося ополоснуть…
Кто ты? Чужой или близкий? Если чужой…Почему запиваешь водой молчания ревности капсульные дозы? Если близкий…Почему не спасаешь погибающие лозы веры моей.
От морозов. От разлук. И от когтей… Всечасных страхов…
Кто ты? Чужой или близкий? Если чужой…Почему я скучаю по тебе? Если близкий…Почему между нашими именами ставишь ты пробелы вместо тире?
Любовь твоя – декабристка.
Слова признания и прощания ты сказал в декабре…
У слов представляешь тоже есть характер. Как у людей... У слова – «Прощай» нрав бойкотистский. У слова «Люблю» - прозелитский…
Когда человек любим ему кажется, что он никогда не умрет. А любящий хочет верить, что любимый будет самым счастливым на Земле.
Кто ты? Чужой или близкий? Если бы нашелся покупатель на мою (в хорошем состоянии) печаль – я бы продала ее за 5 или 10 долларов, чтобы потратить эти деньги на сеанс смешного кино. Задаром отдавать печаль немножечко жаль…
Все-таки слезы должны чего-то стоить…
Кто ты? Чужой или близкий? Память моя архивистка, сохранила всё…И примирения наши и ссоры. Ночь – заядлая значкистка, нацепив на грудь Луну и звёзды заглядывает в комнату с укором…Каждый раз, когда я читаю твоё письмо.
Кто ты? Чужой или близкий? Если чужой – почему я прощаю ошибки твои и ложь ветвистую? Если близкий … Почему бескрылую птицу отчаяния ты так легко отпускал?
Душа моя абстрактная алгебраистка до сих пор ищет свой идеал...
Кто ты? Чужой или близкий?
У соседей плачет малыш. Плачет так громко, кажется что он где-то близко –близко…
Прошлой ночью, я, будучи истицей, отказалась от иска…К самой себе. Мне подсказали ангелы. Смешно…Ангелы - заоблачные юристы…
Небесный суд прекратил производство по делу без номера. Помирились наконец мои черная и белая стороны…Только вот надолго ли?
Кто ты? Чужой или близкий? Завтрашний день и вчерашний как всегда за кулисами. Лишь сегодняшний день по праву на сцене времени.
Когда ты уходишь, мне кажется, что мир оборачивается спиной и тогда почему-то тянет к людям чужим, словно они роднее близких…
У неизвестности вершины такие высокие и льдистые… И не дописан обращённый смысл как начатый акростих…
Кто ты? Чужой или близкий? Вопрошают робко лица писем моих…




Файл: mp3 9.06Mb Скачать
Слушателей: 20 (уникальных 20)
Добавить отзыв