Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Есенин С. Из раннего.

Исполняет:
Автор:



Файл: mp3 4.89Mb Скачать
Слушателей: 29 (уникальных 29)
Добавить отзыв
Спасибо, очень трогательное исполнение стихов Сергея Есенина...
У меня написано несколько песен на его стихи...
С уважением!
А.Удалов
15/07/2010 09:12
Отдавая должное прекрасной дикции и артикуляции, хочу указать на, как мне кажется, неточное попадание интонации, неоправданные повышения и понижения тона, чрезмерный пафос в конце. Видимо, выступление со сцены (как мне показалось, запись сделана в аудитории)провоцирует на ораторское, громкое чтение, а слово "Русь" сигналом для перехода на крик. От всего этого утрачивается задушевность, интимность, без которых нет есенинской поэзии.
07/02/2010 23:14
Уважаемый Борис, Благодарю Вас за живой, заинтересованный и профессиональный отзыв. Чтецкое "чутьё" Вас не подводит. Стоит лишь сделать примечание, что, действительно, выступление было записано госрадио в очень "социалистические" 1950-1960 гг. на крупном концерте(возможно, в зале филармонии). Читать Есенина и др. певцов России "на стадионах" было принято в классической декламационной манере (на которой и был воспитан данный мастер художественного слова, народный артист). Но в приложении и проекции к нашему современному и достаточно "камерному" сайту Ваша позиция и оценка понятна и вполне естественна. Однако мир, к счастью, бесконечно многогранен, тем и интересен, не правда ли?
08/02/2010 00:06
<< < 1 > >>