Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


12 День вечереет

Исполняет:
Автор:
Музыка:
Мусоргский М



Файл: mp3 2.78Mb Скачать
Слушателей: 94 (уникальных 94)
Добавить отзыв
Воистину - сколько людей - столько и мнений :)
Замечательно, что все сходятся в одном - читаете Вы превосходно - умно, тонко, точно - это я обо всём цикле сразу...
Но вот по поводу музыки... Я, скорее, соглашусь с Юрой - Ваше исполнение этих стихов как бы и не нуждается в дополнительных средствах воздействия на слушателей... Более того - МНЕ музыка просто мешает (хотя оркестровка и исполнение превосходны!). Но эта музыка у меня намертво ассоциируется с теми картинами, на которые она написана - и когда я слышу "Старый замок" (не говоря уж о "Богатырских воротах", "Лиможском рынке" и проч) - я ВИЖУ этот рисунок - и я начинаю слушать МУЗЫКУ - ОНА меня уводит за собой. Слишком уж музыка эта самодостаточна - я бы под неё просто читать не смогла :) И для меня как раз Мусоргский никак не сочетается с Тютчевым - слишком уж они разные :)))
Но Вас я слушаю в любом произведении с огромным удовольствием.
Спасибо! Лю
10/06/2008 16:40
От brahman
Вобщем-то это отзыв на весь цикл, точнее композицию.Очень понравилось!И правильно, наверное, во всяком случае, это сработало (как в том анекдоте про устрицы)- что везде и музыка из одного цикла одного композитора. Очень Модест тут оказался кстати, покончил с "Хованщиной" и взялся за прозрачнейшую лирику. Вообще Тютчев -прелесть!Возьметесь ли за Афанасия , свет Фета?
30/09/2007 23:02
Спасибо, дорогой Brahman! Рад, что понравилось. Мне тоже показался удачным такой "марьяж" Федора Иваныча с Модестом Петровичем (в хорошем смысле, в творческом). За Фета пока не берусь. Вот когда он "придет ко мне с приветом", как Тютчев пришел – тогда непременно. А еще есть задумка – Живаговские стихи Пастернака в такую же композицию. Думаю о том, с какой музыкой он будет сочетаться...
01/10/2007 09:07
<< < 1 > >>