Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


05 О как убийственно мы любим...

Исполняет:
Автор:
Музыка:
Мусоргский М



Файл: mp3 3.6Mb Скачать
Слушателей: 278 (уникальных 277)
Добавить отзыв
Я тоже не считаю себя специалистом в области музыки, но, по-моему, здесь её печальная задумчивость как нельзя лучше дополняет проникновенный голос исполнителя. Может быть только если бы она звучала чуть тише,т.к. местами становится доминирующей и исполнитель немного теряется в её звуковом океане. Но это всё не очень существенно, в любом случае, автор - молодец, его работы - чудесны!
19/01/2008 06:32
Я не специалист в музыке, но вот касательно декламации, то мне кажется, что она настолько самодостаточна, что не требует соединения с другим художественным произведением.

Вот декламация и мелодекламация стихотворения Д.Быкова "Когда я вернусь назад..." воспринимаются как равноправные варианты исполнения, там даже мелодекламация слушается интереснее.

Но, возможно, я уже настолько "прислушался" к декламакции Тютчева, что после этого трудно сразу принять новый варант исполнения.
30/09/2007 02:28
Дорогой Юра,

спасибо за комментарий. Очень интересно Ваше мнение о различном восприятии Быкова и Тютчева: ведь и то, и другое читалось сначала без музыки, и только потом "сводилось" с музыкой, подравнивалось под нее. То ли по–разному они удались, то ли действительно Вы успели свыкнуться с моим прочтением тютчевских стихов, и теперь мелодекламатический вариант кажется непривычным и странным.

Честно говоря, именно пятое произведение ("О как убийственно...") мне самому кажется менее удачным по сравнениею, например, с номерами 1 или 10.

Как будет время и желание, послушайте еще разок, желательно все 12 частей подряд, и поделитесь "вторым впечатлением".

Огромное спасибо Вам за помощь!
Ваш –
Лео
30/09/2007 13:50
<< < 1 > >>