Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Микроколебания настроения

Исполняет:
Автор:



Файл: mp3 2.4Mb Скачать
Слушателей: 9 (уникальных 9)
Добавить отзыв
заслушалась......не дай бог с таком "Психо" где-нибудь встретиться, разложит тебя по полочкам :))))
шучу, конечно, это все очень интересно, но сейчас люди все грамотные стали и многие умеют контролировать и свои жесты, и мимику, и интонации и попробуй при этом раскуси их. А детектор лжи - это машина, человек просто обязан быть умнее.:)
А вот интересно, есть ли у психоаналитиков разработки в области виртуала? Можно ли по словосочетаниям, по фразеологическим оборотам и так далее вычислить человека?:)
14/06/2007 12:27
Марин, ты можешь это почувствовать, после прочтения произведения или сообщения, именно, какие чувства оно в тебе вызывает. При прочтении нескольких сообщений, произведений - обнаруживается повторяемость и мспользуемых фразеологических оборотов. но самое важное повторяемость и уже устойчивость твоих ощущений, и человек становится более менее прозрачным.
При общении в непосредственном контакте - важна двусторонняя оценка изменения чувственного восприятия, как в тебе,так и в партнёре одновременно1 Контролировать себя могут многие, но отслеживать динамику изменений двух участников, одновременно абстрогируясь, как третья сторона!...
14/06/2007 12:54
да, но это только когда человек сам хочет быть открыт для тебя, тогда его легко почувствовать, а вот если он только притворяется под открытого, а на самом деле заморачивает тебя на себя, здесь очень даже сложно, ты можешь пребывать в неведении под его гипнозом очень долгое время. И, как раз, при виртуальном контакте обмануться легче, чем при непосредственном. Но, наверняка, есть какая-то фишка, по которой можно отследить, как, вы говорите, третья сторона. Но выявили ли это психологи? наверное, еще нет. Хотя надо бы, потому что число жертв подобного рода виртуальтных игроков растет.
Повторяемость им используемых фразеологических оборотов - да, в этом есть эллемент внушения, но важнее, мне кажется, смысловые обороты. Я лично для себя отметила, что отличительная черта лжи в виртуальном общении - это непонятность и двойственность, используемых выражений. Сразу понятно, что здесь нет открытости, человек не хочет быть понятым.
14/06/2007 13:39
Марусь.… Этим занимается парапсихология…
А психология занимается вопросом –
«ПАРОПСИХОЛОГИЯ - НАУКА ИЛИ СУЕВЕРИЕ»

С УЛЫБКОЙ…
17/08/2007 12:26
<< < 1 > >>