Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Когда среди всех одиночеств

Исполняет:
Автор:
Музыка:
Новожилов Валерий
Когда среди всех одиночеств,
фамилий, имён или отчеств
появится вдруг среди ночи
твоё одиночество, друг -

ни имени, ни названья,
ни зрения, ни осязанья,
дай Бог, чтоб услышать признанье
и чтоб разобрать сквозь испуг,

что это - твоё, не чужое,
невзрачное, очень смешное,
но всё ж бесконечно родное,
как тени на этой стене.

Не выдержит взгляда и сядет
оно в стороне или сзади,
но только б не в гуще, не в стаде,
но только бы быть в тишине.

Наверно, вы чем-то похожи,
ведь ты тишину любишь тоже,
и ты в стороне стал, но всё же
попробуй рискнуть ещё раз.
Ссылка на текст произведения



Файл: mp3 2.72Mb Скачать
Слушателей: 8 (уникальных 8)
Добавить отзыв
От Veta
Вполне неплохо, даже хорошо, особенно контрабас(?)
09/03/2008 13:05
Особенно пятая струна! Спасибо.
http://novozhilov.at.ua
10/03/2008 01:07
Мне очень нравится эта песня, Валерий!.. Из Ваших авторских - больше всего!)).. В ней все гармонично - текст, мелодия, исполнение.. создается определенная атмосфера.. проникаешься ощуниями автора.. И, лично мне, инструментал не кажется излишним, если воспринимать его не просто как "музыку", а как "часть произведения"!))..
Почему- то вспомнила Дольского.. дух его присутствует здесь!))..
Спасибо, Валерий!.. Рада знакомству с Вашим творчеством!..
С уважением, Т.
09/03/2008 11:57
От ЕмелЯ
Этот отзыв не будет критическим. Точка зрения простого слушателя. Я честно прослушал целых пять произведений. Честно и терпеливо. До конца, правда, не удалось дослушать ни одного: терпение - терпением, но совесть -то у автора должна быть. Ваше творчество сродни школьной программе по литературе: и то и другое навевает скуку и стойкое неприятие материала, о котором идет речь. Например, я бы, после прослушивания ваших экзерсисов на стихи Блока, возненавидел бы его, подумав: какой нуднейший поэт! То же самое можно сказать о Брюсове и остальных. То же самое можно сказать о том жалком подобии джаза в вашем исполнении. И ЭТО вы называете адекватным восприятием стихов? Вот это нытье про "утром страшно мне раскрыть лист газетный..." вы называете психоделикой? Я начал с "Девушки в церковном хоре". Когда наконец вы добрались до текста (не прошло и года)))) и спели первый катрен я подумал: почему нет, простенькая, незатейливая мелодийка, миленькая такая. Когда она же повторилась во второй раз, это начало напрягать. Но четвертый раз - ЧЕТВЕРТЫЙ! - меня добил. Тогда я еще не понимал, что у вас манера такая (а в переди была "Незнакомка"!). Когда вы начали ползать по флейте и чего-то там искать - ноты что ли вспоминали? - мое терпение закончилось и я пошел дальше. Дальше были те же яйца, только в профиль. А потом еще и еще. На пятой композиции мне начало казаться, что на самом деле была всего одна, тока большая. Потому что все одно и то же. Те же приемы, те же убогие попытки импровизировать, те же мелодийки. О чем ваше творчество? Да ни о чем!
09/03/2008 11:40
Приятное исполнение. Мелодия хорошо слилась с текстом.
09/03/2008 10:31
<< < 1 > >>