Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Король Лир

Исполняет:
Автор:
Музыка:
Олег Литвинчук, исп. Марина Литвинчук
Надо солнце закрыть, чтоб совсем не сгореть.
Надо птиц отпустить, чтобы вверх не смотреть.
Надо песен не петь и стихов не писать.
Только как по ночам после этого спать ?

Надо чаще прощать, чтобы реже грустить.
Надо глубже копать, чтоб навеки забыть.
Надо грех отпускать, чтобы снова найти.
Надо в ночь уходить, чтобы снова прийти.

Припев:
Закури натощак, пусть закружится мир.
Ты – не голый король, ты сейчас – Король Лир.
Наконец-то ты понял, что другого не надо.
Это просто судьба, это просто так надо.

Надо реже стрелять, чтоб хоть раз не попасть.
Надо чаще взлетать, чтоб счастливым упасть.
Надо столько дарить, сколько просит душа.
Чтоб оттаяла плоть, как весною межа.

Надо масла в огонь, если холодно вдруг.
Надо руку подать, даже если не друг.
Ну и пусть Вас осудят, ну и пусть Вам не рады.
Это жизни закон, это просто так надо.


Ссылка на текст произведения



Файл: mp3 3.54Mb Скачать
Слушателей: 33 (уникальных 33)
Добавить отзыв
От RashidTal
Кто не познал творческого процесса, тот не поймет символического поэтического смысла этой "сигареты". Ведь есть примеры в классике прошлого столетия:
"закурим перед стартом, у нас еще в запасе 14 минут..."
Нет. Самые добрые ощущения. Именно так. Из песни слова не выкинешь. Это ведь ощущение мгновения, может, одного из лучших в жизни. Никто не призывает курить. Да и вообще все должно быть в меру, и чувство юмора тоже. Кроме того эти слова припева навевают приятные ностальгические чувства. Вспоминаешь невольно бардовские костры и романтику...
Стихира что-то последнее время все нас тревожит очень продолжительной профилактикой... Надеюсь, на этот раз все обойдется и не получится так, как было с хи-хирой... Что же касается аранжировок, я очень на Вас расчитываю. Если предложите из выбранного Вами, буду счастлив с Вами сотрудничать в любом векторе, от меня к Вам и наоборот. Особенно мне бы хотелось обратить Ваше внимание на песни Марины Кауханен, с которой мы в последнее время творим.
С уважением и огромной признательностью за теплые слова,
Рашид Талышинский
24/06/2006 15:47
От RashidTal
Это одна из самых моих любимых песен. Спасибо Вам и Олегу. Счастья вам и любви.
Рашид Талышинский
Rashid
RashidTal
22/06/2006 16:50
Рашид, здравствуйте ! Ради бога извините, что не писали Вам раньше. Вы понимаете, какая она замотанная, наша жизнь. Ничегошеньки не успеваем. Зато в воскресенье послушали все Ваши песни. У Вас очень приятный голос, с восточными нотками, временами даже напоминает Бюль-Бюль-Оглы. Такой же чистый и звонкий. Очень приятный тембр. Песни очень лиричные и красивые. Пробовали ли Вы когда-нибудь их аранжировать ? Спасибо Вам огромное за все Ваши отклики. Нам очень приятно читать Ваши похвалы. Радует, что это искренне, от души. Мы это чувствуем. А по поводу этой песни. Один автор со Стихиры прислал нам личное письмо на электронный ящик и сказал, что первая строка припева никуда не годится, так как мы намекаем на то, что если плохо, то типа уколись, выпей таблетку или рюмочку. Хотя песня от этого очень далека, да и смысл у неё вобщем-то философский. А он сказал, что слишко много нравоучений в этой песне. Это были долгие дебаты, к общему знаменателю мы так и не пришли. Пробовали заменить первую строку припева на "Окна настежь открой, и закружится мир". Но как-то не звучит. Все наши друзья одобрили именно наш, первый, вариант. Интересно, какие у Вас были ассоциации, когда слушали в первый раз, и что Вы думаете по поводу замены строки. Заранее благодарны. Вы очень внимательный и благодарный слушатель, поэтому мы и обращаемся с этим вопросом именно к Вам. Здесь мы бываем крайне редко, скорее всего встретимся в Стихире. Обнимаем Вас и желаем всяческих творческих успехов, Марина и Олег.
23/06/2006 06:36
От RashidTal
Дорогие Марина и Олег!
Я отдельным отзывом написал ответ на Ваши вопросы. Хочу только сказать, что было бы приятно услышать какие нибудь свою песню в вашем профессиональном исполнении. У меня этого еще в жизни не было... Мне также было бы приятно, если я смог бы внести свежую струю гитарой с последующей вашей обработкой. Но второе пожелание, как я понимаю, совершенно проблематичное...
Ответ см. далее
24/06/2006 15:59
<< < 1 > >>