Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Осень

Исполняет:
Автор:
Музыка:
Леонид Семаков



Файл: mp3 1.36Mb Скачать
Слушателей: 77 (уникальных 77)
Добавить отзыв
От АлКор
Прекрасная песня - слова, но больше всего красит ее исполнение. Получила большое удовольствие. Спасибо, Юра!
21/06/2010 16:04
Привет, Юр! Слушала эту песню у тебя сразу же как выставил, да что-то "не случилось" отозваться тогда же).. а пройти мимо не могла - очень уж ее люблю!.. Знаешь, мне было интерсно слушать твое исполнение, хотя оно совсем не соответствует моему восприятию этой песни).. но мне понравилось (парадокс?)) - ты ее "пропустил через себя", а это в авторской песне - главное, на мой взгляд!)..
Всего тебе доброго! Не пропадай!))..
С теплом, Т.
08/10/2008 11:35
Спасибо, Танюш!

Ну, раз не прошла мимо, тогда ответь, а чьё исполнение тебе по сердцу, по видению. Недавно попала на уши интерпретация Мищуков и естествнно авторская на слуху. Отношение ни к той ни к другой пока не скажу, чтобы не навязывать, но я старался ближе к автору.

Итак...

Ю.П.
08/10/2008 17:11
Да, Юр, твое исполнение этой песни действительно ближе к авторскому, чем то, что нравится мне).. Дело в том наверное, что я "поняла и приняла" эту песню в неавторском исполнении и потом уже, слушая авторское - была просто поражена их внешней несхожести!).. Уж не помню - Мищуки это были или с диска "Песни нашего века", но песня вошла в сердце стрелой.. или пулей - насмерть!).. Но в любом случае исполнение - это всего лишь сосуд, а песня - содержимое!.. Так я думаю.. А что ты скажешь? Т.
09/10/2008 11:17
Песни нашего века считаю вредным проектом именно по этой причине. Да! Конечно это песни нашего века и Мищуки - всё правильно. Но, если бы все (как я) брали за базу авторское исполнение меньше было бы таких недоразумений как с тобой произошло. Совершенно убойные (с моей точки зрения) версии бытуют по причине того, что получили гораздо более широкое распространение, чем авторские в силу разных причин. Напрмер ни одна песня Визбора в исполнении Митяева не может считаться песней Визбора. Слишком много там Митяева. Можно даже не узнать сразу. Так бывает.

Как мыслишь?

Ю.П.
10/10/2008 11:19
А я считаю "Песни нашего века" и им подобные проекты - очень даже полезными! Песня авторская, как и все на свете, должна жить и развиваться! И наполнять собой умы и души молодых людей - дабы будущее было светлым.. да и вообще - что бы оно - БЫЛО!.. Но, опять же - во всем должна быть гармония!!.. крайности в любую сторону - глупы и, соответственно, смешны!))..
Визбора одинаково люблю в исполнении Визбора и в исполнении Митяева! ..и в своем собственном!)).. я просто его - ЛЮБЛЮ!.. И повторюсь - форма исполнения, это всего лишь - сосуд!.. Если этот сосуд внутри будет чист, то и то, что его наполняет будет пригодно для употребления!.. Конечно, можно пить из хрустальных фужеров, а можно и из щербатых кружек, а можно фужеры украсить ленточками и бантиками - каждый выбирает для себя!)).. Эко меня потянуло-то - на бантики!)).. Но так я мыслю!)) Т.
ЗЫ. Ничего, что так много смайликов?.. я просто улыбаться люблю.. особенно когда говорю с заинтересованным собеседником на близкую мне тему!))
10/10/2008 18:56
Наверное я стар и заскорузл, но манера, стиль, наконец мелодика Митяева настолько отличается от живой Визборовской, что любить Визбора в исполнении Митяева по меньшей мере странно. Ещё раз переслушал весь диск Митяева, где он поёт Визбора и убеждаюсь в полной аннигиляции этих творчеств при соприкосновении. То, что у Визбора живое как жизнь, у Митяева - никакое - обычное Митяевское. Это не исключает того, что я люблю многие его песни и пою, но не ломаю под себя ни того, ни другого, хотя, безусловно, через себя пропускаю. Но наш спор неконструктивен - невозможно примирить абсолютно противоположные позиции. Как тут один мне написал на стихире. Вы говорите - рифма есть, я говорю здесь рифмы нет. Дело в точке отсчёта. Возможно она у меня излишне завышена. Но я смолоду стоял за чистоту жанра и небрежности в любой форме не приемлю, как и ломку под себя АВТОРСКОЙ, именно АВТОРСКОЙ песни. Развиваться не значит ПЕРЕРОЖДАТЬСЯ и не в лучшие формы. Вот когда я слышу песни Визбора в его исполнении под оркестр (то же Кукина) я удивляюсь как это сделано, каким наложением, или при жизни его был не в курсе, но мне такое РАЗВИТИЕ очень нравится. А слабые перепевы - ИЗВИНИ!

Всегда готовый поспорить Ю.П.
14/10/2008 18:41
А я не люблю споров - лучше вместе попеть или послушать кого-то одного!)).. Спасибо, Юр!.. Рада была с тобой пообщаться!))
С теплом, Т.
25/11/2008 20:57
<< < 1 > >>