Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Утиная прогулка

Исполняет:
Автор:
Музыка:
Читает Владимир
Что будем делать? - спросила мама утка у папы утят. - Я не могу в таком виде выводить утят на прогулку. Они маленькие и совершенно беззащитные. У них столько врагов: коршун и охотник, лиса и даже крупная рыба - все хотят полакомиться утёнком. Как их уберечь? Ума не приложу. Мне всё время приходится прятать их в камышах.
Папа утят слушал, слушал мамины причитания, а потом взял и нырнул. Долго его не было видно. Когда он вынырнул, то мама - утка увидела в его клюве старый будильник.
- Что ты задумал? - спросила она.
- Вот возьми и примеряй на себя. Он железный. Если лиса захочет тебя съесть, то зубы обломает. А ещё можно накрутить пружину и поставить моторчик - будет дополнительная скорость. Никто не догонит. В общем, делай, что тебе говорят, а я ещё поищу на дне озера что-нибудь.
Целый день папа нырял на дно озера и доставал разные детали. Мама утка аккуратно очищала их от грязи, мыла и чистила так, что они блестели. Потом примеряла их на себя и своих утят. Это было похоже на конструирование одежды в доме моделей. Работа спорилась и к вечеру она сама, и её утята выглядели, как фотомодели. Всё на них сияло и блестело. Шик и блеск! Уставшие, но довольные, они улеглись спать. А утром, только солнышко взошло, как на озеро выплыла стая утят. Во главе её, конечно, плыла мама утка. Строй утят напоминал парад маленьких кораблей. Не хватало только музыки. И вдруг, озеро огласилось криками птиц, хлопаньем крыльев и писком его жителей.
Так приветствовали обитатели озера эту прекрасную утиную семейку. Коршун застыл в небе на одном месте от удивления. На берег прибежала лисичка со своим выводком, чтобы посмотреть на прекрасных уточек. Даже у охотника не поднялась рука стрелять.
Поблизости оказался художник. Он нарисовал и чуть позже отправил эту картину на конкурс рисунков. Она завоевала почётную грамоту.
А Вы умеете рисовать?




Файл: mp3 2.59Mb Скачать
Слушателей: 29 (уникальных 29)
Добавить отзыв