Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


иобирит сухарик

Исполняет:
Автор:
- Под музыку костлявых виртуозов,
Мы зачитаем, вам, сегодня сей рассказ!
- пропели героиновые сосны.

Где-то далеко-далеко, в одной заоблачной марихуанно-героиновой стране обитал член (а, может, и какая другая часть организма) Братства Всемирной Автономной Кровати «По-уизмо». Ну, это выражаясь цензурным языком, так-то тут немного мягкий свободно-подвыпивший перевод сего наименования. А кликали сего члена Кровати – престранным погонялом - Иобирит Сухарик. Говорят, когда Долбодуб разносил лохов, ударников и прочих человекообразных, то в его котомку случайно попал кусочек чёрствого Хлебушка. А в некоторых языках у различных народов буквы «х» и «г» звучат одинакова. Ну, так вот, обнаружил как-то Долбодуб в котомке нечто на буквицу «Г».
- Не, это не то, что вы подумали своими донельзя извращёнными мозгами! - прошелестели героиновые сосны.
Расшевелил Долбодуб свои дятловские мозги и озарился мыслию умною.
- Если «Г» это, то же что и «Х», то кусочек чёрствого Хлебушка, ни что иное как Сухарик!
Так и родился на свет дьявольский чувак Иобирит Сухарик. Кстати, Иобирит – это что-то по типу национальности. Сия национальность или, говоря простым языком укуренных очкариков, порода людская, произошла от случайного очепятка Великого Киллерсена.
- Не…. Сухарик ни каким местом не родич нашего Киллерсена! - голос за кадром, - Очепятки – это штуки такие, в текстах часто встречаются.
Так вот, сей Сухарик, помимо братства Кровати был ещё и основателем первой жужжащей группы «По-уизмо», поющей на забытых ИнферНэсфэратовских укуренных языках. Был сухарик не маленький и не длинный, с причесоном на башке имени индейского племени и ужасно тощий. Кости так и торчали в разные стороны! И была у парня любимая фразочка – всем и всюду он заявлял:
- Группа «По-уизмо», а я её певец!
- Ну, правильно! Сам себя не обзовёшь, никто и не вспомнит! - новый голос за кадром.
То ли от своей худобы неземной, али по какой другой причине, любил Иобиритушка попивать чай без сахара…
- Правильно, береги здоровье смолоду, а живот готовь к голоду! - весело прошелестели героиновые сосны.
…, заниматься извращённым аскетизмом, которому даже даосские монахи и первые почитатели Наза-Христа позавидовали бы и, как все нормальные музыканты, травить воздух сигами. Готовил, если верить одному оч классному украинскому журнальчику, мухоморный суп, да и вообще, смешивал все возможные не особо съедобные грибы и прочие глюкогены.
- А как же иначе?! Ведь именно таким способом он и изучил все или почти все?? Забытые ИнферНэсфэральные укуренные языки! - укуренный голос за кадром.
Сухарик, как и наш прежний знакомец – Вынос Мозг’off, любил покочевать по разным городам и странам. Молился неизвестным богам и тесно общался с почитателями Stella Maris.
- Ну, прям, Тамплиер современности! - одобрительно зашелестели героиновые сосны.
Видимо, на сиё общение повлияло его далёкое краснопентакльное детство. И, попутно, бумагомарачил в собственных журналах, названия которых не разглашаются в связи с новой увлечённостью нашего Киллерсена «плановыми» языками. Играл сей паренёк…
- Так его ЭдЭльф обозвала! - прокомментировали героиновые сосны.
- Не хилый паренёк! Третье цикличный астральный крыс, 36 вьярнэ отроду, на целых семь лет больше проживший, чем местный Офф, а по мозгам если и отличается, то – вправо…., - отозвались конопляные кусты.
… вполне приемлемую музыку, у нас в Болоте местные «мьюзиканты» подобное лабают. Вот и думай, то ли наши во главе с Умрачнимрачной деградировали, то ли Сухарик – реально гений. Сии жужжащие вопли наш Тёмный Эльф одно время…
- Десяток лет назад, - добавил голос за кадром.
… слушать любил, пока кому-то по ошибке не сбагрил. Но была у Сухарика одна жизненная залипуха – путал наш Иобиритушка сказочников и графоманов, а также Айшма-Дэва сотоварищи и панковских потомков.
- Псих, наверное! - обиженный вопель за кадром чёрт-знает-кого.
- Ну, почему же?! Не всем же известно, чем «готичный» от мистики, Last Day of Humanti, simpho-black’a и солярно-лунарных мифосистем отличается. К тому же, ну, где, этому наивному костлявому пареньку знать, что графоманов за их графоманство не душат прилюдно с криками: «Monster, come to here! I kill you, verstehen sie mich?! Ymmärrättekö minua...», а вот гениев…
14.12.08.




Файл: mp3 4.36Mb Скачать
Слушателей: 10 (уникальных 9)
Добавить отзыв