Верблюд "... все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь". (В. Маяковский)
Возможно, иногда сгущаю краски, кого-то костерю не по делам... Мы все в какой-то степени савраски, и слишком притерпелись к удилам.
Как крест несём какую-то поклажу, (тягаем при наличии арбы). Хребтину утомлённую поглажу и, кажется, что чувствую горбы.
Обычный рацион с колючим блюдом, своих песчаных замков этажи... О том, что не являешься верблюдом, в любом суде попробуй докажи!
Теперь, когда от трезвой мысли каждой сильней седеют русые виски, желается уже с верблюжьей жаждой покинуть ненавистные пески.
По ним упорно гонят нас сверхлюди. Идём туда, где с каждым шагом гаже... Пытаюсь реже думать о верблюде, стараюсь как-то не плеваться даже.
В пустыне он подобен кораблю де, как топко-зыбкий дюн морской волне... Мы всё-таки ещё немного люди. Уверен в этом я, (но не вполне).
|