Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Рецепт искусства

Исполняет:
Автор:


Писать стихи - пустяк! Придётся показать
Тебе,читатель, истину простую:
Вот ты, к примеру, хочешь рисовать -
Берёшь палитру, холст, и... - вот, рисуешь!

Или, к примеру, надо сделать бюст,-
Чего ж тут проще: гипс, вода и время;
Движенье ловких рук и пальцев хруст,-
И вот тебе..,- с залысинами темя!

А вот ещё пример: положим, вам дано:
Он и Она, весенних красок масса,-
Купили камеру - и вот уже кино,-
Аншлаг, и очередь хвостатая у кассы!

Стихи ж писать - попроще этих трёх,
Изложенных коряво мной сюжетов:
Берёшь слова, пером бумагу трёшь,
И получаешь что-то вроде этого -

Того, о чём твержу тебе сейчас,
Читатель любознательный и милый.
Бери, пиши стихи, настал твой час,
Потрать, ещё не траченные силы.

И ты увидишь, как это легко:
Чужим страданьем разрывая жилы,
Любить пытаться тех, кто далеко,
И плакать у чужой могилы!
_____
1991г.



Файл: mp3 1.33Mb Скачать
Слушателей: 56 (уникальных 55)
Добавить отзыв
От RashidTal
Валера, с некоторым запозданием (это сейчас, говорят, правило хорошего тона) поздравляю с днем рождения. Больше положительных эмоций и счастья!
11/06/2007 04:04
От kupervol
Спасибо,Рашид!
Конечно,наступает момент с которого уже дни рождения приносят меньше положительных эмоций,но всё равно,внимание хорощих людей всегда приятно!Обнимаю! В.
11/06/2007 10:52
Люблю это Ваше стихотворение, Валерий. Вроде бы все просто, а вместе с тем сильно! И исполнено замечательно!
Спасибо!
И с днем рождения!
06/06/2007 20:21
От kupervol
Спасибо,Ириша! К сожалению,после детства,уже все и дни рождения,и даже новый год, и рождество,порой теряют это необыкновенное состояние,которое приносит только ощущение счастья и ожидания чудес,-
тем не менее,все мы стараемся сохранить "детство души",и кто преуспевает в этом,долгое время остаётся счастливым! Вам от души желаю этого! Целую! В.
06/06/2007 22:13
Прекрасное исполнение! Такая спокойная сила и легкая ненавязчивая ирония - мне очень нравится.
Дальнейших удач!
17/02/2007 19:10
От kupervol
Ну вот,Танечка,а я хотел с вами спорить по поводу исполнения вами "Жирафа"! А теперь как? Вы меня хвалите,а я вас ругать должен?
Не могу теперь,теперь только хвалить буду,а иначе какой же я "Петух"?
Я в год петуха родился,поэтому мне кукушечка очень даже близка!
Я сделаю иначе.Я прочту сам "Жирафа" так,как мне кажется он звучит,пришлю его вам,а вы меня уже поругаете и мне легче будет,поскольку я критику люблю,а от вас,так вообще с удовольствием приму! Спасибо,Танюша,за внимание,- ваше внимание мне очень ценно!В.
17/02/2007 19:50
О, это интересная мысль! Я вообще давно хотела вас спросить, почему бы вам не почитать и чужие стихи - исполняете вы весьма профессионально, на мой взгляд. Можете и мне прислать, конечно, буду рада. И "Жираф" у вас должен отлично получиться.
А вот насчет петуха... Хм, как бы вам помягче... Вот посмотрите мне в глаза. Зайдите на страничку и посмотрите. Я похожа на идиотку? :) Зачем же мне отзыв, который изначально позицируется как ответный жест? Что ж вы, Валерий, так априори обесцениваете свои мудрые мысли? Нет уж, говорите, плиз, что думаете, во всяком случае, мне. Тем паче, что я все-таки профессионал и от критики в обморок не падаю. К тому же догадываюсь, что одно и то же можно трактовать совершенно по-разному. А ваше мнение мне интересно. Это я вам как петух петуху говорю. ;)
17/02/2007 20:20
От kupervol
Ах,Танюша,ну разве можно красивой женщине быть такой откровенной?
Ведь если вы тоже "петух",то я же запросто могу ваш возраст вычислить! А ведь большинство прекрасных дам старательно скрывают такие подробности! Но я никому не скажу,я умею хранить тайны!
А на фото ваше я всегда смотрю,когда захожу к вам! Целую руку! В.
17/02/2007 20:28
Знаю-знаю, но надо же вам было что-то подарить на память после учиненного мною скандала. Храните! Нафталином посыпать не забудьте...
17/02/2007 20:33
...а если нет в тебе любви,
нет тайных снов и тайных слов,
тогда спокойненько живи
и не пиши плохих стихов..
:))
16/02/2007 09:45
От kupervol
Это верно! Тут я с тобой согласен! Но я приму любые стихи,даже самые примитивные,от человека любящего,а не от очень профессионального,даже признанного,но глупого и нелюбящего!Целую ручки! В.
16/02/2007 21:01
У вас хорошие стихи... на мой поршивый интернет не позволяет мне полностью насладиться поэзией и песеннымтворчеством. Если у вас есть в текстовом редакторе вся подборка стихов, я бы почитал и потом подготовив рецензию на понравившееся стихотворение закинул бы на сайт... сидеть в он-лы\айне на покорману - медленный интернет.
А может что-то и на музыку ляжет, если Вы не против...
Напишите мне на varid(собака)ukrpost.ua

С уважением, Сергей.

16/02/2007 01:39
От kupervol
Спасибо,Серёжа,за внимание! Я не совсем понял о какой подборке вы говорите,- у меня стихов много,но если вас интересует что-то,что можно положить на музыку,то я попробую,и перешлю Тане,- если вы не возражаете,она мне говорила о вас,обратила моё внимание на ваше творчество,и тоже просила прислать стихи.Я пока не готов,потому что надо выбрать,ещё раз всё проверить,отредактировать,- вообщем,это требует некоторого времени.Но я вам очень благодарен за ваше предложение и готов дружить! С ув.Валерий.
16/02/2007 01:53
<< < 1 > >>