Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Скупой Рыцарь. Часть 3

Исполняет:
Автор:
Музыка:
Музыкальные темы игры "Дыхание Смерти" (Герои Меча и Магии III)



Файл: mp3 3.75Mb Скачать
Слушателей: 236 (уникальных 236)
Добавить отзыв
От kupervol
Колоссальное удовольствие! Сидел слушал..как заворожённый!
Видел как в театральном спектакле - персонажей,декорации, сундуки,залы..выражение лиц - давно,очень давно не получал такого впечатления! Остыну немного - пойду слушать дальше! Ваше творчество -высочайшего класса!Никогда не ожидал в сети встретить ТАКОЕ мастерство! В.
30/01/2007 12:47
Уважаемый Дольчин.
С величайшим удовольствием прослушал эту Вашу работу от начала до конца. Давно не приходилось слушать ничего подобного по мастерству исполнения, точности музыкального сопрвождения, темпо-ритмической выстроенности композиции, тонкости голосовой игры. Ваша работа напомнила мне чтение Владимира Рецептера.
Позволю себе пару небольших технических замечаний, чисто субъективных.
В слове "впился" следует ударять на "Я". Общеприняты оба варианта, но у Пушкина ударение именно на второй слог оправдано размером стиха.
Образ Ивана, мене кажется, Вы "недоиграли", уж очень белден на фоне остальных.
В финале хорошо работает музыка, завершая нарочитут "незавершённость" пушкинского текста. Но повторение слов, мне кажется там излишним. Иду слушать "Моцарта и Сальери".

Успехов Вам!
19/11/2005 15:12
Огромное спасибо Вам, Михаил, за тонкую оценку моего скромного труда! Ваш отклик для меня - большой стимул работать дальше над великим, глубочайшим и невероятно сложным для исполнения Пушкиным.
Насчет Ивана полностью с Вами согласен. Он меня тоже не совсем впечатляет:). С одной стороны, я мыслил его как некий противовес насыщенным красками другим образам - некий баланс простоты и непритязательности, несущий чисто информативную нагрузку; с другой стороны, он, в таком виде, несколько бледноват. Думаю, что еще поработаю над ним, тем более, что и сам не удовлетворен тем как он звучит.
Насчет "впился" - тоже исправлю, ударение на последнем слоге и логичнее, и сильнее эмоционально.
Повторение текста в финале предполагается как некая coda в музыке, завершающий момент всего произведения, резюме, итог, приговор...но работает это повторение на музыку больше, усиливая ее эмоциональность и направляя кульминационную точку не в пространство, а на конкретный объект. Во всяком случае, мне так это видится. Однако - это первый вариант Скупого Рыцаря. Работа над ним продолжится, думаю, многое еще может измениться.

Успехов и Вам! Очень благодарен Вам и обязательно буду у Вас с ответным визитом!

20/11/2005 22:26
<< < 1 > >>