Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Маленький принц

Исполняет:
Автор:
Музыка:
Юрий Лысенко-Раин
......................Эпиграф:
........"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили..."
..................................Антуан де Сент Экзюпери.

Мой маленький принц с голубыми глазами,
Тебя я искал среди звезд и планет,
А, кто повстречал тебя, сможет едва ли
Забыть твоих глаз и волос твоих цвет.

Планета людей для тебя неуютна,
Но ты на ней есть! Обязательно есть!
Тебя отыскать удивительно трудно -
Преград на пути к твоей сказке не счесть.

Чиста как слеза, недоступна как звезды
Душа твоя где-то парит в небесах.
Тебя отыскать удивительно просто -
Достаточно небо увидеть в глазах.

Когда я в глазах твоих небо увижу,
Пойму: ты и будешь - "мой маленький принц".
Тебя приручу, бесконечно приближу,
И счастье наполнит весь мир без границ.

Мой маленький принц с голубыми глазами,
Тебя я искал среди звезд и планет,
А ты на планете живешь рядом с нами
В теченье последних шестнадцати лет.

апрель 1977 года

Ссылка на текст произведения



Файл: mp3 968.38Kb Скачать
Слушателей: 75 (уникальных 73)
Добавить отзыв
От brahman
Нет отзывов- ничего не значит. В топе песня оказалась по результатам статистики скачиваний. ( О статистики скачиваний ничего говорить не будем- такая вот у нас статистика: ее считает машина, руководствуясь своей железной логикой. Ясно откуда выражение "железная логика"?)
Я лично не скачивал раньше, вот сейчас послушал. Снова подтверждаю свое мнение , у Юры есть что-то от Кукина- такие же стихи, чуть нескладные, потом бац- очень хорошие строчки... Ну с мелодиями слабее, да с ними вообще ж сложно... На Стихофоне оригинальные мелодии только, пожалуй , у Веты, она музыкально очень, очень одаренная...
А тут- ну просто вот стоит в ушах: Мой маленький гном... Поправь колпачок... И косу привычно забрось за плечо...
Вобщем, чего там на эти топы смотреть? Зачем?
26/03/2008 22:14
От kupervol
Вот-вот,и я полностью согласен с Лёшей - какие ещё ТОПы?
А вот отзывы это конечно и важно и приятно!Ну а г.Раину жаловаться и нечего!У него не просто "отзыв",у него отзыв самого Петра Приступова!
Вы,г. Раин,когда будет время,поищите в инете это имя - уверен, поймёте кто отозвался на ваше творчество!Это имя стоит много десятков имён,и его отзыв важнее многих иных!Кстати,и критика его очень верна - есть смысл подумать!Ну а раз я уже влез сюда,то позвольте спросить у вас уважаемый г.Раин,что означает термин "Терцет" в названии вашей песни "Терцет для хозяина и двух собак"? Я от современных веяний и понятий крепко отстал,поэтому всегда интересуюсь непонятными словами,и просто веяниями в современном искусстве!Заранее благодарю за возможное разъяснение!ВК
26/03/2008 23:17
Уважаемый KUPERVOL!

Ну, во-первых. Зачем так сухо - г.Раин, можно просто - Юра, тем более, что если Вы заглянете в "Прощание с Новогодней Ёлкой", то, наверное, поймёте что означает этот псевдоним и не будете пользоваться им всуе.
Во-вторых, я допускаю, что очень лестно получить отзыв от Самого Петра Приступова и, тем более, от Вас, но при этом остаться при своём мнении относительно органичности произведения и соответствия музыки стихам, которые за 30(!) лет срослись настолько, что было бы глупо сейчас пытаться написать иную мелодию.
В-третьих, для Лёши Брахмана, к сожалению, или к счастью, в то приснопамятное время я знал лишь две песни Юры Кукина - "За туманом" и "Поезд". Все остальные, в том числе и "Гнома" узнал года на три позже, когда "внедрился" в КСП. Хотя охотно допускаю, что задним числом можно в эпиграф вынести и эти строчки.
И, наконец, о ТЕРЦЕТЕ - (Терцет - небольшое музыкальное сочинение для трех исполнителей,преимущественно вокальное. Энциклопедия Брокгауза и Эфрона) Это не трио, где все поют, преимущественно, хором или на голоса, а именно произведение опереточного толка, включающее элементы диалога. Пример: "Сцена и терцет из оперетты И.Дунаевского "Белая акация"
Так что веяние не современное, а, напротив, архаика.
Так же, как и в песне "Котует" (см. у меня же). Очень архаичное слово, в которое я попытался влить новое содержание, а, может быть, старое освежить.
Ну, вот, думаю, всем ответил, всех удовлетворил.
Жду ответных реплик, буде таковые найдутся.
С уважением к участникам "форума",
Ю.П.


27/03/2008 09:49
От kupervol
Что такое пользоваться псевдонимом "всуе" я конечно не понял,но вот за "Терцет" спасибо!Я с музыкой расстался так давно,что даже видите упустил из виду это музыкальное значение привычного мне литературного термина,- так что действительно вам очень признателен!
О музыкальном соответствии и ассоциациях возникающих при этом пусть уж наши певцы и знатоки судят,я просто слушатель.Ещё раз спасибо за ответ и разъяснение!kupervol
27/03/2008 12:18
Уважаемый KUPERVOL!

Охотно поясню о всуе. Вы, видимо не дошли до прослушивания и прочтения "Прщания с Новогодней Ёлкой". Но раз уж взялся объяснять объяснюсь до конца. Маму мою звали Раиса Михайловна. Умерла она под новый 1995 год. Псевдоним я взял двумя месяцами позже. Раин значит не Галин, не Светин, ни Танин, но Раин и ничей больше. Поэтому употребление этой фамилии без всего остального (истинной фамилии, а более, имени) воспринимаю болезненно, особенно с приставкой г, г-н, или как бы ни было иначе. В принципе, Вы первый, кто назвал меня так хоть в стихире, хоть на стихофоне, поэтому я столь болезненно и странно отреагировал. Но Вы тут ни в чём не виноваты.

А при обращении мне больше по душе Юрий или Петрович, как меня зовут друзья с детства.

С уважением,

Ю.П.
27/03/2008 16:18
Прослушал это по "рекомендации" из Топ 30.
15 (а может уже и больше) скачиваний и ни одного отзыва!
Слушатели попадают на приманку знакомого сочетания слов.
Но ведь оно - не Ваше!
Так может и в названии стоит быть осторожнее с плагиатом?!
Стихи Ваши - светлые, непосредственные. А музыка - банальна. То плаксива, а то агрессивна и все - ни к месту.
Так что все это вместе... Ну, сами видите - нет отзывов!
25/03/2008 07:49
Да! Есть над чем подумать. Тем более, что в стихире отзывов, и самых, кстати, положительных, более чем достаточно. Так что о приманках я бы воздержался. Большинство слушателей сюда попадают со стихиры и не считают нужным дублировать отзывы. Опять же, чтобы оставить отзыв на стихофоне необходимо зарегистрироваться, и "неизвестные слушатели", коих, думаю, большинство, не имеют возможности высказаться.
В любом случае, спасибо за отзыв! Вы прорвали полосу молчания на стихофоне. Я ведь и сам удивлялся этому "заговору молчания", но в свете вышеизложенного, думаю, всё нормально.
Теперь о скачиваниях. Мне кажется, что простое прослушивание "скачиванием" не является. Вот Вы послушали, а скачиваний всё равно 15. Вот если понравилось и человек сохранил у себя, тогда это "скачивание". Так что 15 человек, скачавших, с Вами не согласны (им заведомо понравилась песня), а это достаточно много.
Итак, готов продолжить эту полезную дискуссию. А почему не в рамках Форума. Вот там народ и выскажется. Сейчас дам обратную ссылку на Стихиру - ознакомитесь с мнением народа.

С уважением,

ЮП
25/03/2008 09:07
Уважаемый Юрий!
Мнение народа, мнение поляны - для меня уже давно не критерий истины.
Вспомните (кажется, еще с советских времен):"И лес рук может быть дремучим".
В отношение "прослушиваний и скачиваний" можно было бы поспорить в аспекте чисто техническом. Сохранение идет гораздо быстрее, чем вывод на плеер. Вот и я раньше только скачивал. Это сейчас Стихофон стал бодрее выдавать результаты.
А что до Форума, если Вы не против, можем и туда перенести наш диалог. Хоть я тут, в основном, пою, а не высказываюсь!
С наилучшими пожеланиями,
П.П.
25/03/2008 09:26
Пётр!

Мне, кстати, очень нравится как вы поёте. Воистину профессионально. И мнение Ваше для меня не пустой звук. Но если Вам понравился стих, не сможете ли помочь с мелодией? А вдруг? Действительно над музыкой не работал. Как спелось, так спелось. Но поётся уже 30 лет. И из слушателей вживую ни один не сказал даже близко, того, что сказали Вы. Но это не из уважения ко мне. Другой раз так по стенке раскатают -куда там. Поэтому давайте перенесёмся на Форум. Послушаем мнение народа. А то в кулуарах так и забьём друг друга а никто не узнает (шучу). Вперёд, Пётр! Начните разговор на Форуме.
25/03/2008 13:54
Юрий, здесь Вы мне подскажите.
Во первых, я на Форуме еще не выставлялся и просто технически боюсь в чем-то ошибиться.
Во вторых, я думал, что Форум требует заявки какой-то серьезной темы для обсуждения. А что у меня есть, тот первый отзыв, с которого начался наш диалог? Его что-ли выставлять? Или всю линию нашего диалога? Как это сделать технически?
Давайте так и посотрудничаем для начала!:)
С уважением, П.

28/03/2008 21:23
Пётр! Ваши сторонники уже всё разъяснили про меня безо всякого форума, хотя именно там и увидели приглашение к разговору - Вы же видите.
Думаю, что спектр мнений уже определился. Однако, если всё же разговор требует продолжения, просто нажмите "Форум" в левом меню. Найдите там мой призыв, кажется второй, или уже третий. И просто повторите там то что сказали, а лучше квинтэссенцию из того что здесь в ходе дискусии выкристаллизовалось. Если же добавть нечего, то вопрос повиснет в воздухе. Ещё раз говорю, что Брахман и Купервол, увидев вопрос в Форуме, почему-то нырнули сюда, ну и, по инерции, очевидно, здесь и ответили Вам и друг-другу. На Форуме, естественно, ничего не отпечаталось.

С уважением,

Ю.П.
28/03/2008 22:26
Юрий, я полностью согласен с тем, что эта тема, в принципе, завершена.
Знаете, Вы первый, кто так настойчиво зовет на Форум, а мы, в основном, общались на своих стриничках ввиду их прозрачности и доступности для всех.
Но я постараюсь теперь почаще заглядывать на Форум.
Конечно, мир человеческого общения разделен на группы или на отдельных участников. Но я думаю, что мои сторонники - это, во всяком случае, сторонники хорошей поэзии и музыки. Да они и сами сильные авторы или исполнители.
Рад, что наше общение вышло на темы сотрудничества, а не разборок.
С уважением, Петр.
29/03/2008 00:58
<< < 1 > >>