Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Листья

Исполняет:
Автор:
Музыка:
Анатолий Лемыш
Ссылка на текст произведения



Файл: mp3 1.48Mb Скачать
Слушателей: 50 (уникальных 48)
Добавить отзыв
От АлКор
Только что в избушке прослушала исполнение этой песни Анатолием Лемышем. Сразу скажу - я не профессионал, только слушатель, причем, не поющий. Пишу как чувствую, и могу ошибаться. Красивая песня - одна из лучших у Анатолия. И запись у него сделана профессиональнее, и звук чище, но Юрино исполнение (несколько другие акценты и чуть-чуть иная мелодия) на меня гораздо более сильное впечатление производит. Там - более концертный стиль, здесь - все от лично пережитого. Понравилось больше. Объяснить толковей - не умею.
27/06/2010 12:47
Спасибо, друг, что ты со мной!
Мне так не хватает высказываний слушателей на этом сайте.
Ибо я тут не вижу слушателей. Одни глухари на токовище (как в твоём стихе, одном из последних). Все токуют, никто ничего не скачивает, а меж тем есть очень достойный материал (не только о своём говорю).
Заходи почаще!
СТиН!
28/06/2010 08:02
От brahman
Послушал оба исполнения... ну ясно, что у Анатолия все права на песню...Песня отличная, ее поют.Вот Юра поет. Анатолий поет лучше- он Мастер. Ну и что же теперь- никому не петь? Юра поет с чувством, пережимает, это слышно. Ну и что...
Я иногда, приняв на грудь, так неприлично пою Окуджаву...И десяток друзей, приняв побольше или поменьше, но безусловно, крепко приняв- с таким чувством подпевают...
Вот скажите мне- что надо говорить: бедный Окуджава? счастливый Окуджава?
15/04/2008 00:08
Лёша!

Дорогой мой человек!

Спасибо за внимание ко мне!

Но вот ты говоришь - Анатолий - Мастер. Согласен!

Но и себя я не подмастерьем считаю. А пережимать - это мой стиль. Хотя не всегда. Народная песня, а эта песня, безусловно, является народной ТРЕБУЕТ широты и где-то ПЕРЕЖИМА в чувствах.

Вот буду петь Ланцберга - обязательно вывешу несколько вещей (а может и много)- никакого НАЖИМА не будет.

Танюша говорит:"Не уходи в музыку, оставайся в тексте." А что делать, если музыка хорошая и сама затягивает.

А вообще, спасибо за поддержку!

С теплом,

Ю.П.
15/04/2008 09:55
От АлКор
Конечно, буду заходить, еще надоем. Ты главное - твори новое!
28/06/2010 12:36
Юр.. это одна из моих любимейших песен Анатолия.. Ты неплохо ее спел.. во всяком случае музыкально все верно, на мой взгляд, и замечательно (у меня бы так не получилось)).. но есть пару нюансов.. мне кажется, не надо так тянуть окончания строчек - не уходи в "звук" при исполнении, оставайся больше в "тексте".. что бы песня не была картинкой, а преобрела дополнительную глубину.. вот послушай - как это у автора.. у него песня - как пружина!.. Эх!.. и мне учится этому еще и учится!))..
Короче - рада была услышать эту песню в твоем исполнении.. Не уверена, что Анатолий заметил эту публикацию - оставь на его страничке ссылочку и на своей укажи ссылочку на авторское исполнение!..
Спасибо тебе, Петрович!))
С теплом, Т.
09/04/2008 18:33
Да!.. и поменяй раздел на "Актерское песенное исполнение"!))
09/04/2008 18:34
Спасибо!
Танюш,
мне у Анатолия именнно и не понравилось то, что песня, воистину народная и живущая другой жизнью - отдельной от автора у него очень персонифицирована. Я её именно спел как нашу деревенскую народную в память о нашей хозяйке избушки в деревне, которой не стало в прошлом ноябре и народ сразу проникся. Так что извини, это - не ошибка, а именно моё прочтение и принципиальная позиция.
А рубрику, конечно сменю - не вопрос.

Ещё раз спасибо, что не забываешь.

А вот в дискуссии о "Маленьком принце" ты своего рабочего слова не сказала.

С апрельским теплом, Ю.П.

PS Сегодня я в Стихире на Главной выставил "Живую воду". Пользуется успехом.
Полюбопытствуй.
09/04/2008 19:50
Ну вот хоть убей не понимаю. Ты скачала или просто послушала?
Ты же всегда сохраняешь, т.е. скачиваешь. А почему скачиваний "НОЛЬ". Они с ума там все посходили что ли?
09/04/2008 19:51
Ну если данная твоя интерпретация - "принципиальная позиция", то ты справился на "отлично"!)).. То, что ты хотел передать, получилось!..

По поводу скачиваний - понятие не имею!.. Скачиваю довольно много - и с авторизацией и без, а меня практически нигде и ни у кого нет!))..

А что "Маленький принц"?.. Может я и не права, но не вижу необходимости вмешиваться, когда "пацаны петушаться"!)).. Что бы изменилось от моего "рабочего слова"?.. и так - каждый остался при своем мнении!)).. Потому как у каждого из вас "своя колокольня", свои слушатели, свой менталитет наконец!)).. и об этом надо помнить, когда пишешь "критический" отзыв и уважать друг друга!)).. и не надо "перетягивать одеяло", а надо просто - творить!.. так как умеешь и хочешь!))..
С неизменной симпатией ко всем, Т.
10/04/2008 10:05
Танюш!

Ну ты - ДИПЛОМАТ.

Впрочем, я тоже. Но когда на меня нападают - защищаюсь круто.

Кстати я в самом начале знакомства просил Анактолия ознакомиться с моим творчеством на Стихире и сказать мнение, как заслуженного барда.

Он сказал, что "не смеет ничего советовать зрелому сложившемуся человеку". Вот так-то.

Мы с ним публиковались одновременно. Через три строки от листьев шла его последняя вещь о друзьях. Кстати мне - не очень. Музыкально - почти никак -он может ведь гораздо лучше, А по стихам-если песня не воспринимается как таковая - нет смысла разбирать стихи.

Что скажешь, Танюш?

Жду.

С неизменной симпатией,

Ю.П.

10/04/2008 10:35
Что скажу?.. повторюсь: оставь на страничке Анатолия ссылочку на свое исполнение и на своей укажи ссылочку на авторское исполнение!))..
А по поводу "Голоса друзей" - это твоя личная точка зрения.. мне эта песня понравилась "как таковая" - не вижу смысла "разбирать" мелодию!))..
Юр! С днем рождения тебя!))..
С теплом, Т.
11/04/2008 09:58
Ну, подруга моя верная, исполнил твою просьбу.

У Анатолия есть ссылка на меня.

Даже интересно. Подождём ответа.

За поздравления ещё раз спасибо.

С ответным,

Ю.П.
14/04/2008 15:01
Ну что ж, Юрий, прослушал вашу запись.
С одной стороны, хорошо, что песня "Листья", написанная 33 года назад, в 1975 году, до сих пор "жива", и в том числе благодаря вам.
С другой стороны, она потеряла один куплет, видимо, в процессе автономного, "народного" существования.
Что касается вашего исполнения, я назвал бы его неровным. Танюша права: вы в 1-й строфе слишком тянете окончания строк. Это в принципе допустимо, как исполнительский прием, но почему-то в других стофах этого вы не делаете.
Кроме того, сквозь запись пробиваются какие-то разговорчивые голоса. Такое впечатление, что вы пели на какой-то вечеринке, где вас не все слушали, поэтому вы пытались петь громче и акцентированней, чем нужно для записи. И это затрудняет восприятие.
С уважением, Анатолий
14/04/2008 17:22
Анатолий!
Спасибо за внимание к моей "персоне". Куплет о земле я опустил(не обижайтесь!) потому, что он несколько выпадает из всех других (чуть послабее что-ли, то есть я бы к земле придумал какое-то другое начало, но чтобы не отсебячничать просто опустил.
Это конечно была не совсем вечеринка и не то, чтобы кто-то не слушал. Очень часто бывает, что на 15 человек, которые хотят услышать находится один, который всё испортит - вот он и нашёлся. Я, безусловно, сделаю ещё одну запись, раз в принципе автор не возражает протьив такой трактовки.
Я очень не люблю записываться студийно - деревянно получается. А живая аудитория, порой, очень живо реагирует. Такой вот заколдованный круг. Просишь не шуметь - половина напряжена и это тоже мне передаётся.
А насчёт громкости и акцентирования? Ну, если Вы послушали и ещё что-то Моё, то это - стиль. Как Вы верно заметили при нашем первом контакте - человека под 50 уже не переделать и бесполезно что-то советовать, хотя некоторые замечания по форме я, безусловно, принимаю.
Рад происходящему общению!
С уважением,
Юрий

14/04/2008 19:57
<< < 1 > >>