Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Ов сирун, сирун (армянская народная песня)

Исполняет:
Автор:
Музыка:
армянская народная песня (аранжировка - Rashid)
Ов сирун,сирун-инчу мотецар,
Сртис гахтникэ-инчу имацар.
Ми анмех сиров ес кез сиреци,
Байц ду анирав давачанецир.

Ах етэ тэснэм орериц ми ор,
Ду манэс галис тэхур у молор.
Энкер k дарнам ес ко вштерин,
Менак чем тохни им сирац ярин.


Я люблю тебя, милая моя,
Не могу прожить без тебя и дня.
Без твоей Любви - пустота в душе…
Так приди ж, приди на свидание!



Файл: mp3 2.59Mb Скачать
Слушателей: 282 (уникальных 282)
Добавить отзыв
Я остаюсь при своём мнении: не ошибается только тот, кто ничего не делает. Мне импонирует Танино дерзновение, движение и поиск. Даже, если эта версия звучит странно (протяжное пение с зажигающим вихреподобным аккомпанементом и где-то не хватает мастерства и может ещё чего-то), всё равно она имела право появиться на свет уже потому, что б родилась эта дискуссия. Мы все разные (и это прекрасно!); кто-то очень кропотливо и тщательно работает над каждой ноткой или словом, прежде чем показать своё творение, кто-то по своему складу характера часто торопится, жаждет поскорее поделиться радостью и результатом проделанной работы. Всё зависит от силы фонтана , который бъёт в душе :). Танин фонтан преливается через край :)...
С уважением и любовью ко всем, Ольга.
26/02/2008 23:27
От Rashid
Ты права, Оля. Немецкий физикохимик Вильгельм-Фридрих Оствальд (1853-1932), сын немецкого бондаря, выходца из России, родившийся в Риге, основавший физическую химию, классифицировал всех ученых на романтиков и классиков. Наверное, такая же классификация возможна и в искусстве. Каждая категория имеет свои преимущества. Романтики спешат поделиться открытиями, пусть и оформленными в сыром виде. Эврика, кричат они, нашел! А классики всю жизнь копошатся над созиданием законченного труда, зачастую унося его с собой, закапывая в землю... Но жизнь так коротка... А все, что мы делаем, служит людям.
27/02/2008 07:46
От kupervol
Вот-вот,Олюшка,вы нашли очень точное сравнение для темперамента нашей любимой Танюши - фонтан!Но иногда небесполезно вспомнить и Пруткова,- по-доброму,с шуткой!
27/02/2008 13:09
)) Пытаюсь объять необъятное!)).. И иногда это получается, как ни странно!.. А в принципе - ничего странного, если рядом - такие друзья!))..
Оставляю здесь ссылочку на исполнение Петром Приступовым этой песни - http://www.stihophone.ru/works.php?ID=10989 - спасибо, Петр!!..
И еще одну - http://www.stihophone.ru/works.php?ID=10979 - в исполнении Рашида!..
И если уж пошла такая пьянка, то укажу ссылочку и на Валерия Купера - http://www.stihophone.ru/works.php?G=2&ID=10704 - что тоже оказало влияние на мое желание взяться за эту тему!))..
Спасибо большое всем!
С любовью, Т.
28/02/2008 08:47
Лукавите, Рашид!
Дело не в романтике, или в классике, а в качестве произведения, вынесенного на люди.
И на слово "ЭВРИКА!" далеко не все "творящие" имеют право.
А знаменитое Петровское:"...дабы дурь каждого видна была!" с появлением Интернета приобрело катастрофически грандиозные масштабы.
Но это дело не новое, уже в библейские времена высказывались довольно однозначно о пропорциях "плевел" и "зерна".
И вот этакий сеятель "открытий, оформленных в сыром виде" при некотором личном обаянии уже становится объектом подражания для неофитов. Эти "сеятели" сами не знают о существовании зерна, поэтому и другим об этом ничего сообщить не могут.
А тот, (как Вы заметили, копошащийся), уносящий с собой свои сомнения, более честен, ибо искал ЗЕРНО, но великая заслуга его уже в том, что он знал о самом существовании ЗЕРНА.
03/03/2008 14:25
Интересная работа, Танюша и Рашид. Зажигательный, темпераметный аккомпанемент и протяжная мелодия голоса. Поистине Восток - дело тонкое :).
Вы всё время в поиске нового, постоянно в дерзновении... уважаю эти качества.

Ольга.
25/02/2008 22:59
От Rashid
Мне тоже нравится это качество. Оно наиболее ярко проявляется у Танюши. Ведь рискнуть спеть на языке, который никогда не слышала с детства, далеко не просто. Нужно обладать незаурядным природным слухом. И, хотя дорожки чуть не совмещены (чувствуется, что в соундке дважды шла накладка минусовки и первой записи), общий колорит передан очень хорошо. Присоединяюсь к твоей оценке исполнителя песни.
26/02/2008 09:54
Ну, ребята, по моему, вы восхищаетесь не эквилибром под куполом цирка, а тем, что человек туда просто забрался.
А ведь просто так, да на зрителях, этого не бывает. Человек забирается под купол цирка, чтобы мастерски исполнить свой номер. А где здесь номер? А смелость в иных случаях имеет и менее благозвучное название!:)
26/02/2008 16:23
Спасибо, дорогие мои! Вы знаете, я вас всех очень люблю и рада, что вы зашли и высказали свое мнение по этой моей работе!)).. Это точно -"Восток - дело тонкое"! Я очень уважаю этот пласт культуры и, кроме того, мне понравилась задумка Рашида, его нестандартный взгляд!)).. Но при микшировании я, действительно, допустила халтурку.. и обязательно переделаю этот файл со временем!))..
Всех вам благ!.. Ваша Т.
26/02/2008 17:11
От kupervol
Поскольку тут собралась компашка,которая для меня состоит вся из друзей и просто любимых людей,то и я встряну: я вырос(с 14 лет)в кругу харьковских кавказцев - это были армяне,грузины и азербайджанцы!Часть из них родилась в Харькове,часть иммигранты,но всегда это были совершенно чудные люди! Я научился играть в нарды,немножко выучил армянский - потому как армяне были моими друзьями детства - усвоил кухню Кавказа,которую люблю больше всего и предпочитаю с самых тех пор,и слышал огромное,просто невообразимое количество песен,музыки, и видел много танцевальных номеров,- которые и сам освоил немного!Таня очень старалась,она несколько раз присылала мне эскизы своего исполнения,я высказывал своё мнение,потом опять, - вообщем,она спела!Мне её настырность,вернее целеустремлённость нравится,но вот поспешность нет!В этих всех высказываниях,которые мы видим в ленте,все правы! Но Пётр - пусть даже излишне резко,- прав однозначно!Танечка чудное певческое существо - тем более,мы все обязаны просто быть её критиками,для того,чтобы она сама себе понравилась! Она прекрасно знает,что все мы её очень любим,и конечно же не обидится!Но искусство - это,как многие мудрецы считают,- и есть смысл нашей короткой,и не всегда счастливой жизни!Танюшу и Олечку целую,а мужчинам жму руки! В.
26/02/2008 19:07
От Rashid
Валера, что касается акцента и произношения, то и среди армян (Баку, Арцах (Нагорный Карабах), Ереван) произношения разное. Текст я снял из армянского источника. Но, как ты понимаешь, кирилица не позволяет дать все нюансы. Думаю, что после определенной доработки, у нас получится почти 98% результат. Я отсылаю еще один вариант Танюше для детального анализа. А в целом предварительным исполнения Татьяной Вороновой прослушиванием я остался доволен. Не думаю, что кто либо из ее соотечественниц мог бы спеть лучше с учетом того материала, который я предоставил. Конечно же будем улучшать. Это в процессе, в динамике. Главное - желание. Будет кондиция.
26/02/2008 19:53
От Ра
Я добавил еще версию для более четкого озвучивания песни. Временное размещение на странице стихофона:

http://www.stihophone.ru/works.php?ID=10979
26/02/2008 21:37
От kupervol
Рашик,я 100% за твой взгляд на все эти вещи!Конечно,практически никто из людей,не проживших хоть какое-то время среди носителей языка и исполнителей своих народных песен,не в силах сделать качественно и правильно эту работу.Но любой певец,который берётся за подобную интерпретацию,просто обязан выполнить все условия,которые характерны для того или иного национального колорита.То есть, хотя бы послушать,прислушаться,проникнуться национальной мелодией,почуять сам дух той,или иной песни!Мы же не берёмся просто так,по желанию своему и прихоти, исполнить сейчас, здесь,на стихофоне, китайскую или папуаскую мелодию,-причём так,чтобы она не только понравилась нам,случайным слушателям,а ещё была бы принята и самими носителями этой культуры!? Танюша чудная,замечательная певуша и девушка,- мы все её любим и ценим,но мы хотим для неё совершенства - раз уж она решилась ЭТО спеть - поэтому мы так пристрастны: мы хотим получить от неё произведение искусства,не меньше!Вот этот,последний твой пример песни,- он самый лучший из того,что было раньше!И потом,ошибка заключалась в том,что ты выставил вполне приличный и красивый джазовый вариант этой мелодии,а Танюшик наш решил это спеть!
Тогда нужно было аранжировать эту песню так,чтобы получился вполне осовремененный джаз!Вообщем,наша дискуссия конечно напрасна! Надо сразу определять жанр,а потом уже,если так понравилась песня и мелодия,решать как её петь!В любом случае,мне лично,приятно поговорить с умными и талантливыми людьми,а это уже хорошо!Обнимаю!В.
26/02/2008 23:08
От Rashid
Да, Валера. Добавлю только к тому, что ты сказал, что в развитие жанров песни тоже имеет свою динамику. При неаддитивной комбинации стилей возникают синергетические эффекты, - и рождается на стыке двух типов новый жанр в искусстве. Спасибо за поддержку. Это ж творчество, лабораторию которого могут проследить все, ибо мы сделали это умышленно доступным.
27/02/2008 07:52
От Rashid
http://www.stihophone.ru/works.php?ID=33881
с Петром проба второго голоса
14/01/2021 17:34
<< < 1 > >>