Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Написанные отзывы

Ольга Секерко - Птичкапевчая

свернуть
От Ольга Секерко - Пти... на: Только детские книг... (Петр Приступов) ответить
 Понравилось... Вечное желание, которое живёт внутри каждого, быть чистым, искренним и беззаботным, как дитя. Вечный вопрос; где же лучше быть, на земле или там.... далеко или близко..., за дверью или, как говорят, с другой стороны завесы. И погружение в мечту -воспоминание, где можно спрятаться от серых, скучных дней...
Пётр, красивая получилась песнь.
Ольга.
 26/02/2008 00:05
От Петр Приступов на: Только детские книг... (Петр Приступов) ответить
 Спасибо, Ольга, за ответ, в котором так много ПОНИМАНИЯ!
 26/02/2008 12:34
От Ольга Секерко - Пти... на: Ов сирун, сирун (ар... (Рашид Талышинский и...) ответить
 Интересная работа, Танюша и Рашид. Зажигательный, темпераметный аккомпанемент и протяжная мелодия голоса. Поистине Восток - дело тонкое :).
Вы всё время в поиске нового, постоянно в дерзновении... уважаю эти качества.

Ольга.
 25/02/2008 22:59
От Rashid на: Ов сирун, сирун (ар... (Рашид Талышинский и...) ответить
 Мне тоже нравится это качество. Оно наиболее ярко проявляется у Танюши. Ведь рискнуть спеть на языке, который никогда не слышала с детства, далеко не просто. Нужно обладать незаурядным природным слухом. И, хотя дорожки чуть не совмещены (чувствуется, что в соундке дважды шла накладка минусовки и первой записи), общий колорит передан очень хорошо. Присоединяюсь к твоей оценке исполнителя песни.
 26/02/2008 09:54
От Петр Приступов на: Ов сирун, сирун (ар... (Рашид Талышинский и...) ответить
 Ну, ребята, по моему, вы восхищаетесь не эквилибром под куполом цирка, а тем, что человек туда просто забрался.
А ведь просто так, да на зрителях, этого не бывает. Человек забирается под купол цирка, чтобы мастерски исполнить свой номер. А где здесь номер? А смелость в иных случаях имеет и менее благозвучное название!:)
 26/02/2008 16:23
От Татьяна Воронова на: Ов сирун, сирун (ар... (Рашид Талышинский и...) ответить
 Спасибо, дорогие мои! Вы знаете, я вас всех очень люблю и рада, что вы зашли и высказали свое мнение по этой моей работе!)).. Это точно -"Восток - дело тонкое"! Я очень уважаю этот пласт культуры и, кроме того, мне понравилась задумка Рашида, его нестандартный взгляд!)).. Но при микшировании я, действительно, допустила халтурку.. и обязательно переделаю этот файл со временем!))..
Всех вам благ!.. Ваша Т.
 26/02/2008 17:11
От kupervol на: Ов сирун, сирун (ар... (Рашид Талышинский и...) ответить
 Поскольку тут собралась компашка,которая для меня состоит вся из друзей и просто любимых людей,то и я встряну: я вырос(с 14 лет)в кругу харьковских кавказцев - это были армяне,грузины и азербайджанцы!Часть из них родилась в Харькове,часть иммигранты,но всегда это были совершенно чудные люди! Я научился играть в нарды,немножко выучил армянский - потому как армяне были моими друзьями детства - усвоил кухню Кавказа,которую люблю больше всего и предпочитаю с самых тех пор,и слышал огромное,просто невообразимое количество песен,музыки, и видел много танцевальных номеров,- которые и сам освоил немного!Таня очень старалась,она несколько раз присылала мне эскизы своего исполнения,я высказывал своё мнение,потом опять, - вообщем,она спела!Мне её настырность,вернее целеустремлённость нравится,но вот поспешность нет!В этих всех высказываниях,которые мы видим в ленте,все правы! Но Пётр - пусть даже излишне резко,- прав однозначно!Танечка чудное певческое существо - тем более,мы все обязаны просто быть её критиками,для того,чтобы она сама себе понравилась! Она прекрасно знает,что все мы её очень любим,и конечно же не обидится!Но искусство - это,как многие мудрецы считают,- и есть смысл нашей короткой,и не всегда счастливой жизни!Танюшу и Олечку целую,а мужчинам жму руки! В.
 26/02/2008 19:07
От Rashid на: Ов сирун, сирун (ар... (Рашид Талышинский и...) ответить
 Валера, что касается акцента и произношения, то и среди армян (Баку, Арцах (Нагорный Карабах), Ереван) произношения разное. Текст я снял из армянского источника. Но, как ты понимаешь, кирилица не позволяет дать все нюансы. Думаю, что после определенной доработки, у нас получится почти 98% результат. Я отсылаю еще один вариант Танюше для детального анализа. А в целом предварительным исполнения Татьяной Вороновой прослушиванием я остался доволен. Не думаю, что кто либо из ее соотечественниц мог бы спеть лучше с учетом того материала, который я предоставил. Конечно же будем улучшать. Это в процессе, в динамике. Главное - желание. Будет кондиция.
 26/02/2008 19:53
От Ра на: Ов сирун, сирун (ар... (Рашид Талышинский и...) ответить
 Я добавил еще версию для более четкого озвучивания песни. Временное размещение на странице стихофона:

http://www.stihophone.ru/works.php?ID=10979
 26/02/2008 21:37
От kupervol на: Ов сирун, сирун (ар... (Рашид Талышинский и...) ответить
 Рашик,я 100% за твой взгляд на все эти вещи!Конечно,практически никто из людей,не проживших хоть какое-то время среди носителей языка и исполнителей своих народных песен,не в силах сделать качественно и правильно эту работу.Но любой певец,который берётся за подобную интерпретацию,просто обязан выполнить все условия,которые характерны для того или иного национального колорита.То есть, хотя бы послушать,прислушаться,проникнуться национальной мелодией,почуять сам дух той,или иной песни!Мы же не берёмся просто так,по желанию своему и прихоти, исполнить сейчас, здесь,на стихофоне, китайскую или папуаскую мелодию,-причём так,чтобы она не только понравилась нам,случайным слушателям,а ещё была бы принята и самими носителями этой культуры!? Танюша чудная,замечательная певуша и девушка,- мы все её любим и ценим,но мы хотим для неё совершенства - раз уж она решилась ЭТО спеть - поэтому мы так пристрастны: мы хотим получить от неё произведение искусства,не меньше!Вот этот,последний твой пример песни,- он самый лучший из того,что было раньше!И потом,ошибка заключалась в том,что ты выставил вполне приличный и красивый джазовый вариант этой мелодии,а Танюшик наш решил это спеть!
Тогда нужно было аранжировать эту песню так,чтобы получился вполне осовремененный джаз!Вообщем,наша дискуссия конечно напрасна! Надо сразу определять жанр,а потом уже,если так понравилась песня и мелодия,решать как её петь!В любом случае,мне лично,приятно поговорить с умными и талантливыми людьми,а это уже хорошо!Обнимаю!В.
 26/02/2008 23:08
От Rashid на: Ов сирун, сирун (ар... (Рашид Талышинский и...) ответить
 Да, Валера. Добавлю только к тому, что ты сказал, что в развитие жанров песни тоже имеет свою динамику. При неаддитивной комбинации стилей возникают синергетические эффекты, - и рождается на стыке двух типов новый жанр в искусстве. Спасибо за поддержку. Это ж творчество, лабораторию которого могут проследить все, ибо мы сделали это умышленно доступным.
 27/02/2008 07:52
От Rashid на: Ов сирун, сирун (ар... (Рашид Талышинский и...) ответить
  http://www.stihophone.ru/works.php?ID=33881
с Петром проба второго голоса
 14/01/2021 17:34
От Ольга Секерко - Пти... на: Безумная любовь (Воронова Татьяна) ответить
 Просто фонтан энергии! Фейерверк, такого желаемого всеми, огня Любви.
Всем спасибо; и слова дивные, и мелодия чудная и исполнение вдохновенное :).

Ольга.
 25/02/2008 22:50
От Воронова Татьяна на: Безумная любовь (Воронова Татьяна) ответить
 Спсибо, Олюшка за отзыв! Как приятно еще раз убедится, что у нас с тобой одиноковые ощущения слова и звука!)).. Жаль, что качество записи не очень хорошее, но песня действительно брызжет энергией чувста - я не смогла пройти мимо этого!))..
Спасибо огромное обоим Алксандрам!..
С теплом, Т.
 26/02/2008 09:49
От Ольга Секерко - Пти... на: "Сад Божественных п... (Петр Приступов) ответить
 ... Украинский язык..., вечная мудрость..., и поёте вы, Пётр, как настоящий Кобзарь; повествуя, научая и одаряя всем тем, что есть в сердце.
Ольга.
 21/02/2008 22:11
От Петр Приступов на: "Сад Божественных п... (Петр Приступов) ответить
 Спасибо, Птичка Певчая!
Ваши слова лучатся тем солнцем, что наполняло меня в заветный час сочинения этих песен.
 21/02/2008 22:20
От Ольга Секерко - Пти... на: Ода на Д.Р. поэта В... (Петр Приступов) ответить
 Солнечная ода получилась, с большим положительным зарядом!
Ольга. :)
 21/02/2008 21:57
От Ольга Секерко - Пти... на: Псалом-притча (Петр Приступов) ответить
 Замечательно, Пётр! С текстом глубже постигаешь. Тем более, что смысл уходит в далёкие библейские времена Екклесиаста.
Буду ждать Ваших новых работ, именно под аккомпанемент кобзы.
Ольга.
 21/02/2008 21:50
От Петр Приступов на: Псалом-притча (Петр Приступов) ответить
 В таком случае, буду рад Вашим откликам на уже опубликованные здесь песни на стихи Григория Сковороды.
Тем более, что тексты, с Вашей же подачи, уже прикрепил.
 21/02/2008 22:03
От Ольга Секерко - Пти... на: Снежная душа (Воронова Татьяна) ответить
 Радует то, что дуэт (Танечка и Юрий) постоянно в творческом поиске. Мне понравились вкрапления канона и осторожность, с которой Танюша даёт возможность выйти голосу Юры на первый план и наоборот. В общем стать дуэтом не так легко, но у вас получилось.
Желаю вам новых находок и новых дивных романсов.
Благодарный слушатель, Ольга.
 21/02/2008 19:51
От Танюша на: Снежная душа (Воронова Татьяна) ответить
 Спасибо, Олюшка! Мне очень нравятся песни Юрия.. его стиль, вкус, манера исполнения.. его голос и почерк.. А к этой песне - особое отношение.. Надеюсь, когда-нибудь спеть с ним и "вживую"!)..
Обнимаю крепко!.. Т.
 03/03/2008 15:56
От Ольга Секерко - Пти... на: Не грусти (Воронова Татьяна) ответить
 Браво!!!!!!!!! Очень понравилось, очень! Слушала, и ощущала в сердце движение света и тепла :) Молодцы, Танечка и Юрий, молодцы!
Ольга.
 21/02/2008 19:40
От Воронова Татьяна на: Не грусти (Воронова Татьяна) ответить
 Спасибо, Олюшка, большое! Мне оччень приятно такое слышать!!!.. И очень благодарна Юрию за те ощущения, что испытала сама, при общении с этой песней!))..
Обнимаю, солнышко!.. Т.
 22/02/2008 19:35
От Ольга Секерко - Пти... на: Псалом-притча (Петр Приступов) ответить
 Красивый, одухотворённый псалом. Только жаль, Пётр, что слова Вы не поместили здесь на страничке.
Всего Вам доброго и новых дивных украинских песен.
Ольга.
 20/02/2008 23:25
От kupervol на: Псалом-притча (Петр Приступов) ответить
 А кроме всего прочего,как кобза звучит в стереонаушниках - красотища!
Да,это настоящая,живая музыка,и утончённое,проникновенное понимание мира!Спасибо Пётр! В.
 21/02/2008 09:47
От Петр Приступов на: Псалом-притча (Петр Приступов) ответить
 Спасибо, друзья!
Текст уже разместил и очень благодарен за подсказку.
Думал, что будет проблема с украинскими буквами:" і,є,ї ".
Проблемы нет, теперь и тексты Сковороды опубликую.
Валера, тебе особая благодарность за то, что эта запись здесь вообще оказалась!
 21/02/2008 12:19
От Петр Приступов на: Псалом-притча (Петр Приступов) ответить
 До-того!:))
Естественно, имеется ввиду - музыкальная запись.
 21/02/2008 13:36
От Ольга Секерко - Пти... на: Праздники детства (Ирина Шахрай) ответить
 Здравствуйте, Ирочка!

Я рада была услышать Ваш голос. Почти всю зиму Стихофон у нас зависал, и не было возможности нормально посещать странички любимых исполнителей. Но кажется теперь уже наладилось.
Вы, как всегда выбираете стихи с очень глубоким и серьёзным смыслом.

Успехов Вам и радости :)
Ольга.
 20/02/2008 23:15
От Ирина Шахрай на: Праздники детства (Ирина Шахрай) ответить
 Наладилось, да не все. Жалко, что лент отзывов нет.
Спасибо, Ольга!
 22/02/2008 10:44
От Ирина Шахрай на: Праздники детства (Ирина Шахрай) ответить
 Файл заменен.
 31/10/2009 15:58
От Ольга Секерко - Пти... на: Чайка...6 (brahman) ответить
 Дорогой, brahman, я так зауважала Вашего героя Джонатана! Любопытство, дерзновение, упорство, желание вырваться из серости обыденности.... Это прекрасно!
Завтра снова приду в гости.
Ольга.
 20/02/2008 23:02
От Ольга Секерко - Пти... на: К Армении (kupervol) ответить
 Валерий, Пётр и Танечка!!!!! Благодарю вас. Слушала с огромным удовольствием. Потрясающе всё связано; и чтение, и голос Петра(знаю, что акапела петь не так просто)и гитара... Продуманно, слаженно и исполнено на очень высоком уровне!
Ольга.
 20/02/2008 22:30
От kupervol на: К Армении (kupervol) ответить
 Спасибо,Олюшка,давненько не слышал вас,а в связи с поломкой сайта теперь и по отзывам не видно,кто был,а кто нет.Пойте,голубушка,вас многие любят тут!В.
 21/02/2008 09:54
От Ольга Секерко - Пти... на: К Армении (kupervol) ответить
 Благодарю Вас, Валерий.
Я всю зиму была опечалена, что Стихофон висит :(, но теперь кажется он потихоньку растормаживается. Даст Бог попоём ещё и почитаем, и послушаем друг друга :) :) :).
Ольга.
 21/02/2008 20:28
От Ольга Секерко - Пти... на: Ода на Д.Р. поэта В... (kupervol) ответить
 Ах, дорогой Валерий!!! Какая же у Вас замечательная ода получилась. И, с какой большой любовью друга, Вы описали творчество Вадима. Аплодисменты... примите, пожалуйста, мои апплодисменты!!! Жаль, конечно, что я прочла это творение только сегодня, но лучше позже, чем никогда :)
Ольга.
 20/02/2008 22:08
От kupervol на: Ода на Д.Р. поэта В... (kupervol) ответить
 Это верно,Олюшка,никогда не поздно сказать о талантливом человеке хорошие слова! А вы ещё послушайте как Пётр Приступов спел эту Оду - я и не ожидал,что это вообще петь можно,но,по-видимому,вам,музыкантам,виднее!Успехов вам и самого лучшего в жизни!В.
 21/02/2008 10:01
От Ольга Секерко - Пти... на: Уж сколько их... (Татьяна Хазановская) ответить
 Танечка, спасибо Вам. Стих потрясающий, Ваш голос и интонации...
у меня мороз по коже...
Ольга.
 19/02/2008 22:37
От Татьяна Хазановская на: Уж сколько их... (Татьяна Хазановская) ответить
 Спасибо, Ольга!
 20/02/2008 18:01
От Ольга Секерко - Пти... на: Чайка...3 (brahman) ответить
 Очень интересно. Завтра приду слушать дальше :)
Ольга. :)
 19/02/2008 22:01
От brahman на: Чайка...3 (brahman) ответить
 Спасибо, Олечка! Это приятно...
 20/02/2008 07:07
От Ольга Секерко - Пти... на: О, Господи... (Галина Лапаева) ответить
 Галонька, твои сихи просто "перпахивают" сердце!
Ольга.
 02/02/2008 00:04
<< < 1 2 3 4 5 > >>